hronika.info
Технологии

Meizu готовит анонс нового смартфона

Meizu готовит анонс нового смартфонаКомпания Meizu работает над несколькими смартфонами с безрамочным дизайном.

Китайские источники уверяют, что новинка выйдет на рынок под именем Meizu M6S или Blue Charm 6S, причем уже 20 декабря.

При этом ранее производитель обещал, что новых устройств бренда в этом году не будет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По слухам, компания Meizu работает над несколькими смартфонами с безрамочным дизайном. Среди них модель Meizu M6S, которую называют бюджетным вариантом. Ожидается, что цена новинки составит около тысячи юаней, то есть $ 152. Цена делает M6S прямым конкурентом модели Xiaomi Redmi Note 5.

Судя по всему, Meizu M6S получит 5.7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и более тонкими рамками сверху и снизу. Объем оперативной памяти предположительно составит 3 ГБ, а в качестве основной камеры используется модуль на 13 мегапикселей. В качестве процессора источники называют чипсет MT6793 от MediaTek.

Помимо безрамочного дизайна экрана телефона наиболее интересной особенностью телефона называют установленный сбоку сканер отпечатков пальцев. Смартфон также может получить металлический корпус с заокругленными углами, но без традиционной кнопки mBack.

Читайте также: Появилось первое официальное изображение смартфона Honor V10

Определенные сомнения в достоверности фото вызывает домашний экран — у Meizu есть фирменная оболочка Flyme, но на показанном аппарате интерфейс старой версии Android.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU