hronika.info
Технологии

Австриец придумал, как спасти людей, зависимых от смартфона

Австриец придумал, как спасти людей, зависимых от смартфонаНеожиданное решение.

Австрийский дизайнер Клеменс Шиллингер разработал заменители для смартфона. В рамках проекта Substitute Phones он придумал пять черных пластиковых девайсов, которые по форме и весу похожие на привычные нам всем смартфоны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

В них встроены каменные шарики-бусины, имитирующие движения пролистывания тач-скрина, разблокировки и масштабирования объектов в телефоне. Клеменс Шиллингер вдохновился идеей своего изобретения благодаря рассказу писателя Умберто Эко. Там персонаж пытался бросить курить, и заменил трубку деревянной палочкой.

Таким образом австриец намерен помочь тысячам людей с телефонной зависимостью. Она проявляется в том, что владельцы гаджетов каждые несколько секунд заглядывают в смартфон, проверяя электронную почту и сообщения как в общественном транспорте, так и во время общения с друзьями.

Такие люди имеют высокий риск впасть в депрессию или покончить жизнь самоубийством при отсутствии под рукой смартфона. Вращая шарики на игрушке привычным движением пальцев, человек будет избавляться от стресса.

Читайте также: Названы три лучших смартфона 2017 года

Свое изобретение Клеменс Шиллингер представил в рамках Недели дизайна в Вене. Устройство пока не поступило в продажи, также не известна его конечная стоимость.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU