hronika.info
Технологии

Google готовит смартфон, ориентированный на YouTube

Google готовит смартфон, ориентированный на YouTubeGoogle показала рендер нового смартфона.

Представители Google выясняют, насколько потребителям был бы интересен смартфон, ориентированный на просмотр контента на YouTube.

Опрос о необычном гаджете, который назвали YouTube Edition, провели в Великобритании, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Опрос описал несколько уникальных программных и аппаратных функций нового устройства. Первая функция называется YouTwist, который позволит вам повернуть устройство и мгновенно получить доступ к сетке видео YouTube, которое вам может понравиться. Также планируется специальная кнопка аппаратного обеспечения на боковой грани, которая обеспечивает быстрый доступ к YouTube и съемку видео. Опрос назвал эту кнопку YouCapture.

Функция под названием Creator Connect представляет собой аналог Историй в Instagram для создания коротких выдержек из жизни пользователя. Они будут видны в верхней части домашнего экрана. Функция Live Lockscreen будет отображать превью прямых трансляций на экране блокировки.

Предположительно, это будет полноэкранная модель с дисплеем диагональю 6 дюймов и разрешением 1080×2160. Объем оперативной памяти составит 4Гб, встроенной – 32Гб /64Гб. Среди прочих характеристик — аккумулятор на 3700 мАч, двойная камера с сенсорами по 12Мп и 5Мп, а также 8-мегапиксельная селфи-камера.

Корпус новинки, по предварительным данным, будет окрашен в черный, белый или красный цвета. Ожидаемая стоимость — от $360 до $400.

Читайте также: Показан новый способ взлома iPhone X

Стоит отметить, что название телефона не определено точно. Опрос назвал имена «YouTube Edition на Android One», «YouTube Edition от LG», «YouTube Edition от Samsung» и просто YouTube Edition. Это может быть признаком того, что телефон YouTube находится на ранней стадии разработки и что Google ищет партнеров для создания новинки. В то же время, тот факт, что этот телефон появился в опросе, еще не означает, что устройство станет реальностью.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU