hronika.info
Технологии

Google запатентовала необычный ноутбук

Google запатентовала необычный ноутбукПоявились подробности.

Компания Google запатентовала ноутбук с «моторизованным» дисплеем, который умеет самостоятельно открываться, закрываться и подстраивать угол наклона под владельца.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на biz.censor.net.ua.

Патент описывает «ноутбук с моторозованным позиционированием дисплея», который автоматически приподнимает крышку и устанавливает ее в рабочее положение, стоит владельцу дотронуться до края дисплейного блока со встроенными сенсорами. В рабочем режиме в дело вступает камера, которая отслеживает положение головы пользователя для того, чтобы наклонить экран под оптимальным углом относительно его глаз. Таким образом дисплей сможет самостоятельно подбирать нужное положение в зависимости от того, придвинулся пользователь поближе или откинулся на спинку кресла.

Более того, если камера «увидит», что пользователь исчез из поля зрения, то ноутбук автоматически закроет крышку, чтобы никто посторонний не смог подсмотреть личные данные владельца.

Читайте также: В Швеции строят уникальный небоскреб

При следующем открытии потребуется аутентификация пользователя с помощью системы, аналогичной Face ID в смартфонах Apple – если все в порядке, и ноутбук открыл владелец, то система откроет доступ к рабочему столу, а если ноутбук попытается открыть посторонний, то ноутбук просто останется в заблокированном состоянии.

Google запатентовала необычный ноутбук

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU