hronika.info
Технологии

LG анонсировала премиальный смартфон за $1800

LG анонсировала премиальный смартфон за $1800Новая модель получила заднюю панель, выполненную из циркониевой керамики.

Компания LG Electronics анонсировала премиальный смартфон Signature Edition, который претендует на роль самого дорогого в ассортименте южнокорейского производителя, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Новая модель получила заднюю панель, выполненную из циркониевой керамики, которая, по словам разработчиков, предотвращает появление царапин. Внешне и по многим техническим характеристикам устройство напоминает LG V30, но есть и некоторые отличия.

Например, в LG Signature Edition используется больше оперативной и постоянной памяти — 6 Гбайт и 256 Гбайт соответственно против 4 и 64 Гбайт у V30. Версия V30+ оснащена 128-гигабайтным флеш-накопителем, что всё равно меньше, чем у Signature Edition.

LG анонсировала премиальный смартфон за $1800

В аппаратах LG V30 и V30+ применяется стекло Gorilla Glass 5 вместо панели из циркониевой керамики, а операционная система не такая новая — Android 7.1 Nougat против Android 8.0 Oreo, которая установлена в новинке.

Читайте также: Опубликованы снимки безрамочных смартфонов Sony

Смартфон LG Signature Edition создан в ограниченном количестве (всего 300 штук). Его стоимость в Южной Корее составляет 2 млн вон (около $1800). В комплект поставки входят две гарнитуры, включая беспроводную Bang & Olufsen.

Рекомендуем прочитать

Комплексные услуги промышленного альпинизма и благоустройства

OSHU

ИИ (ChatGPT) помогает Албании приблизиться к членству в ЕС

OSHU

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU