hronika.info
Технологии

Искусственный интеллект поможет вырастить продукты в огороде

Искусственный интеллект поможет вырастить продукты в огородеКомпания Amazon запатентовала изобретение, которое поможет людям более эффективно выращивать продукты в садах и огородах.

Разработка представляет собой набор датчиков и сервис консультаций, основанный на алгоритмах распознавания изображений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на пишет Хроника.инфо со ссылкой на AgroPortal

По фотографиям садового участка искусственный интеллект от Amazon будет давать рекомендации по выращиванию тех или иных овощей и фруктов и даже научит готовить из них различные блюда.

По фотографиям набор алгоритмов сможет не только помочь с планированием участка: где эффективнее посадить помидоры, где картошку, где салат — но и сразу же посоветует выбрать и приобрести нужное оборудование. Служба помощи садоводам-любителям также сможет проконсультировать, как правильно пользоваться только что купленным инструментом.

В патенте указывается, что для предоставления рекомендаций система вооружится алгоритмами распознавания изображений и другими средствами машинного обучения. С помощью GPS ИИ-консультант установит географическое положение пользователя и с учетом этого будет давать ему рекомендации. Например, если система заметит на участке высокое дерево, то предложит посадить под ним растения, предпочитающие расти в тени.

Читайте также: Искусственный интеллект считают опасным для человечества

Другая анонсированная функция системы — это помощь в приготовлении блюд из продуктов собственного огорода.

Рекомендуем прочитать

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU

Революционный «мясистый» рис: новый шаг в будущее питания

OSHU

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!

OSHU