hronika.info
Технологии

Nokia 9 может получить камеру с оптическим зумом

Nokia 9 может получить камеру с оптическим зумомNokia 9 может получить двойную 22-мегапиксельную камеру с оптикой немецкой фирмы Zeiss.

Новый флагман от бренда Nokia, вероятно, получит камеру с широкоугольным объективом и телеобъективом.

Это стало известно после того, как в бета-версии фирменного приложения для камеры обнаружили функции, которых пока нет ни в одном смартфоне Nokia, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В обновленном приложении камеры появилась поддержка создания фотографий с помощью телеобъектива с двукратным оптическим зумом и объектива с широким углом обзора. Единственным смартфоном компании с двойной камерой на данный момент является Nokia 8, но он не поддерживает подобные функции.

По слухам, Nokia 9 может получить двойную 22-мегапиксельную камеру с оптикой немецкой фирмы Zeiss. Пользователи смогут самостоятельно устанавливать значение ISO и выдержку для создания необычных эффектов.

Читайте также: Xiaomi представила электронную сигарету

Nokia 9, скорее всего, дебютирует в следующем месяце. Вероятно, флагманский смартфон получит большой экран с диагональю около 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9. Дисплей, вероятно, сможет похвастаться разрешением QHD+ (1440 x 2880 пикселей). Предполагается, что смартфон будет работать под управлением Qualcomm Snapdragon 835. Новый смартфон поступит в продажу с Android 8.0 Oreo.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU