hronika.info
Технологии

Американцы создали проект пуленепробиваемого чехла для ноутбука

Американцы создали проект пуленепробиваемого чехла для ноутбукаВ США разработали проект пуленепробиваемого чехла для ноутбука.

Для запуска производства необходимо потратить 100 тысяч долларов. Проект выставили на краудфандинговую площадку Kickstarter, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Пуленепробиваемый чехол не только надежно защитит ноутбук, но и послужит бронежилетом для владельца устройства. Его можно ронять на пол, бить об стену, а изделие останется в целым. Чехол создадут из алюминия и оптоволокна. Полученный сплав обладает рядом преимуществ: он в пять раз легче стали и на порядок прочнее ее. Чехол можно без особых трудностей брать на работу благодаря небольшой массе.

Чехол имеет мягкую подкладку, это предотвращает возникновение царапин на экране ноутбука. Его станут использовать для устройств с диагональю дисплея от 13 до 15 дюймов вне зависимости от модели.

Читайте также: Китайцы создали дешевый клон MacBook на Windows 10

Приобрести изделие можно будет за 270 долларов. На запуск производства ищут деньги. По мнению ученых, они создали отличное средство, способное защитить интеллектуальное устройство и человека.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU