hronika.info
Технологии

PlayerUnknown пожаловался на многочисленные клоны PUBG

PlayerUnknown пожаловался на многочисленные клоны PUBGАвтор феномена 2017 года PlayerUnknown\’s Battlegrounds заявил, что ему крайне неприятен тот факт, что многие ленивые разработчики копируют его игру.

Речь не о действительно любопытных и качественных проектах вроде Fortnite, а о низкопробном сделанном под копирку «ширпотребе», который в последнее время стал очень популярным на китайском рынке. Брендан Грин также посетовал на то, что защита интеллектуальной собственности не распространяется на игры.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

«Мне бы хотелось, чтобы другие разработчики привносили в жанр что-то новое, а не просто копировали нашу игру. Я хочу, чтобы жанр развивался. Чтобы это произошло, необходимы новые и интересные идеи для этого режима. А если кругом обычные подделки и копии, жанр не растёт. И людям становится скучно», — уверен Брендан Грин.

Читайте также: PlayerUnknown

Одним из самых ярких примеров игр-копий, о которых говорит автор PUBG, является китайский проект, который якобы основан на фильме «Терминатор 2» (изображения из фильма активно используются в промо-материалах), но на деле — перед нами настоящий клон Battlegrounds. Создатели проекта даже не постеснялись использовать ассеты оригинала.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU