hronika.info
Технологии

В Сети показали самый маленький сотовый телефон

В Сети показали самый маленький сотовый телефонЕго вес всего лишь 13 граммов.

На площадке Kickstarter организован сбор средств на выпуск крошечного телефона Zanco Tiny T1, который, в случае успешного финансирования проекта, станет самым маленьким в мире сотовым аппаратом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

В текущем виде устройство заключено в корпус с габаритами всего 46,7 × 21 × 12 мм. Вес составляет лишь 13 граммов. При этом на небольшой лицевой панели нашлось место для миниатюрного OLED-экрана размером 12,5 мм по ширине и буквенно-цифровой клавиатуры.

Телефон позволяет совершать голосовые вызовы и обмениваться текстовыми сообщениями. Книга контактов рассчитана на 300 номеров. Встроенной памяти хватит для хранения пятидесяти SMS, а также пятидесяти выходящих/исходящих вызовов.

Для использования телефона достаточно вставить карту nano-SIM. Аппарат может функционировать в любой мобильной сети второго поколения (2G).

Читайте также: Стало известно, что чаще всего искали украинцы в Google в 2017 году

Участники проекта утверждают, что заряда аккумулятора хватит на 180 минут разговора или на три дня пребывания в режиме ожидания вызова. Подзарядка осуществляется через порт Micro-USB.

В Сети показали самый маленький сотовый телефон

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер