hronika.info
Технологии

Apple тормозит работу старых моделей iPhone‍

Apple тормозит работу старых моделей iPhone‍Apple умышленно снижала скорость работы старых iPhone

Замедление скорости активизируется, чтобы предотвратить неожиданное завершение работы Американская корпорация Apple признала, что умышленно снижала скорость работы некоторых моделей iPhone, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Так, Apple признала, что последние версии операционной системы iOS снижают скорость работы некоторых моделей iPhone. В компании заявили, что это делается для того, чтобы продлить срок работы аккумулятора в смартфонах. Согласно информации издания, в компании пояснили, что эта функция применялась в iPhone 6, iPhone 6S, iPhone SE. Кроме того, с выходом iOS 11.2 технология стала доступна и для iPhone 7. По данным компании, функция замедления скорости работы активизируется только тогда, «когда это необходимо, чтобы предотвратить неожиданное завершение работы устройства». Отмечается, что со временем литий-ионные аккумуляторы iPhone изнашиваются, из-за чего могут неожиданно отключаться на холоде или на жаре.

Читайте также: Apple прекращает выпуск iPhone 7 и iPhone 7 Plus

В свою очередь, пользователи ранее заметили, что старые модели смартфона при обновлении ПО начинают медленнее работать. Они сочли снижение скорости работы устройств маркетинговым ходом компании для вынуждения клиентов покупать новые модели.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU