hronika.info
Технологии

Shield Tablet — геймерский планшет от Nvidia с геймпадом. Видео

Shield Tablet - геймерский планшет от Nvidia с геймпадом. ВидеоУстройство создано специально для геймеров.

Компания Nvidia, в первую очередь известная своими видеокартами и мобильными процессорами, представила планшет под названием Shield Tablet. Устройство, разработанное специально для геймеров, поставляется вместе с беспроводным контроллером.

Новое мобильное устройство от Nvidia является последователем Shield, представленного на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в прошлом году. Планшет можно синхронизировать с предыдущим устройством, так что пользователи получат еще больше портативности в играх.

8-дюймовый Android-планшет (стоимостью от 299 до 399 долларов) с дисплеем на 1920×1200 пикселей, процессором Tegra K1 и фронтальными динамиками предлагается в версиях на 16 (Wi-Fi) и 32 Гбайта (Wi-Fi + LTE) памяти. Отдельно предлагается фирменный беспроводной контроллер (59 долларов) и чехол-держатель (39 долларов) для установки гаджета в трех игровых положениях. Хотя основной упор сделан на игры, планшет можно свободно использовать для серфинга в Интернете, работы с электронной почтой и выполнения других привычных задач.

При необходимости планшет можно наделить дополнительными 128 Гбайтами памяти через слот для карт MicroSD. Кроме того, Shield Tablet имеет встроенный стилус, фронтальную и тыльную камеры на 5 мегапикселей, а также HDMI-выход с поддержкой 4K-видео. Размеры устройства составляют 221 x 126 x 9,2 мм.

Функция Wi-Fi Direct с поддержкой до 4 контроллеров позволяет использовать SHIELD Tablet в качестве домашней игровой консоли.

Неудивительно, что Shield поставляется с рядом игр, таких как Trine 2, War Thunder и Anomaly 2, а в целом под его требования оптимизированы более 400 тайтлов, пишет ресурс Mashable.

Однако одной из самых интересных особенностей планшета является возможность потоковой передачи компьютерных игр, таких как Titanfall и Assassin’s Creed по каналу Wi-Fi. При этом персональный компьютер должен использовать в работе видеокарту Nvidia GeForce GTX. В остальных случаях можно скачать Android-игры, после чего синхронизировать их с контроллером.

Планшет Nvidia Shield имеет тесную интеграцию с социальной платформой Twitch для геймеров, а также с инструментом ShadowPlay, который позволяет игрокам сохранять и делиться с другими пользователями наиболее интересными моментами игрового процесса.

Читайте также: HP готовит геймерский ноутбук. Фото

Предзаказы на Shield уже начались. В Соединенных Штатах поставки планшета стартуют 29 июля, в Европе – в августе.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер