hronika.info
Технологии

Samsung планирует разбогатеть на продажах новых iPhone

Samsung планирует разбогатеть на продажах новых iPhoneЭто связано с плановым расширением модельного ряда iPhone с органическими дисплеями.

Samsung Display, дочернее предприятие Samsung Electronics, заработает порядка 20 миллиардов долларов на производстве дисплеев для iPhone 2018 модельного года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

С таким прогнозом выступили аналитики деловой газеты из Южной Кореи The Investor. Планируемый объем поставок OLED-матриц увеличится примерно вчетверо по сравнению с показателями 2017 года и составит не менее 180 миллионов штук.

Четырехкратное увеличение объемов поставок связано с плановым расширением модельного ряда iPhone с органическими дисплеями. По некоторым данным, в следующем году компания Apple представит три новых смартфона, два из которых оснастят OLED-матрицей. Если информация The Investor подтвердится, производство дисплеев для iPhone может стать для Samsung даже более приоритетной деятельностью, чем разработка фирменных смартфонов.

Читайте также: Характеристики iPhone 9 «слили» в сеть

Ранее в докладе The Wall Street Journal утверждалось, что Samsung Display получает не менее 110 долларов за каждый дисплей, поставляемый для iPhone X. Кроме того, корейцы заняты производством аккумуляторов и конденсаторов для новых смартфонов Apple. Таким образом, на продажах смартфонов конкурента Samsung зарабатывает даже больше, чем на производстве комплектующих для Galaxy S8.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер