hronika.info
Технологии

Названы главные особенности изогнутого монитора Samsung

Названы главные особенности изогнутого монитора SamsungЕще недавно при виде монитора с изогнутым экраном многие удивлялись, а стоимость самих устройств зашкаливала.

Но время не стоит на месте, и сегодня мы хотим рассказать о 27-дюймовом изогнутом мониторе Samsung CH711 и его главных особенностях, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Комфортные условия для глаз

Наверняка многие из нас проводят за монитором компьютера большую часть рабочего или свободного времени. За счет изгиба монитора Samsung в 1800R, который повторяет форму глаз, подобное времяпрепровождения будет максимально комфортным. Меньшей усталости удается достичь благодаря более редкой фокусировке на изображении. Ваши глаза плавно следят за происходящим на экране, при этом расстояние до экрана остается неизменным

Кроме того, можно выбрать режим снижения яркости голубого свечения и сделать картинку более «теплой». Технология Flicker Free обеспечивает немерцающий экран, что позволяет дольше работать или играть в игры.

Эффект полного погружения

Изогнутый экран монитора Samsung создает ощущение полного погружения, и при запуске программ сразу в нескольких окнах вас не будет раздражать захламленное состояние рабочего стола. Форма экрана не искажает изображение, а, наоборот, улучшает его восприятие.

За счет очень тонких боковых и верхней рамок, игры или просмотр фильма напоминает просмотр кино в формате IMAX, когда для зрителя создается «эффект присутствия».

Точная цветопередача

За счет плотности пикселей, которая 1,7 раз выше их плотности на экране Full HD мониторов, достигается высокая детализация изображений. Монитор оснащен WQHD дисплеем с квантовыми точками, а также VA-панелью с технологией QLED. Это позволяет минимизировать утечку света, а контрастность 3000:1 обеспечивает равномерную подсветку и глубокий черный цвет.

Плавное изображение достигается за счет технологии AMD FreeSync, которая устраняет все искажения во время игр.

Стильный дизайн

Выглядит монитор изящно и футуристично. Благодаря лаконичному дизайну и универсальному цвету он подходит под любой стиль интерьера.

Samsung CH711 выполнен в безрамочном дизайне, массивного пластика вокруг экрана нет – только поле высотой 12 мм с логотипом производителя. Джойстик расположен под нижней частью монитора, а все кабеля спрятаны в задней части подставки.

Читайте также: Названа стоимость изогнутого монитора Philips

Соотношение цена-качество

Samsung CH711 стоит 11 999 гривен, что равно цене некоторых плоских мониторов. За эти деньги вы получите комфортный для глаз монитор со стильным дизайном, WQHD-экраном с технологией QLED, высокой контрастностью цвета и игровым режимом

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер