hronika.info
Технологии

Названы самые полезные гаджеты 2017 года

Названы самые полезные гаджеты 2017 года Meizu M6 не уступил iPhone X и Samsung Galaxy S8

Уходящий год запомнился общественности не только благодаря негативным моментам, но и стал периодом открытий и появления новинок в сфере технологий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Эксперты спорят между собой и составляют многочисленные рейтинги, одним из них стал список самых топовых гаджетов 2017 года. Сюда попали не только смартфоны, но и различные наушники, аккумуляторы и другие разработки, оставившие след в истории новых технологий.

Рейтинги составляются благодаря нескольким факторам, одним из которых выступает мнение экспертов и специалистов в данных сферах, а другой фактор – непосредственно мнение пользователей, которые стали владельцами новых устройств. Отмечено, что самые главные изобретения в 2017 году одних потребителей порадовали, а некоторых разочаровали, однако все они достойны внимания, как бы то ни было.

Главным и самым ожидаемым смартфоном премиум-класса в этом году стал iPhone X, и компания постаралась оправдать все ожидания и надежды покупателей. Флагман рекламировали на протяжении всего года, инсайдеры друг за другом публиковали информацию об устройстве, и наконец iPhone X появился на рынке в широком доступе. Отличительной чертой гаджета стали некоторые возможности в виде управления жестами, разблокировки с помощью сканера лица, а также практически безрамочный дисплей с отсутствующей домашней кнопкой. В целом, смартфон порадовал покупателей, но с другой стороны появилось немало негативных отзывов, которые гласили о завышенной цене и недоработках, требующих устранения.

Не таким дорогим, но не менее интересным в 2017 стал Samsung Galaxy S8, и поступил в продажу он еще весной. Эксперты отдельно отметили именно это устройство неспроста, ведь здесь собрано все самое лучшее, а соотношение цены и качества ставит флагман на одну из высочайших строчек рейтинга среди лидеров. Galaxy S8 может посоревноваться с яблочным образцом, и разрешение его экрана даже превосходит конкурента. Качество камеры гаджета также весьма радует, и выводит разработку на лидерскую позицию, ведь в современно мире это очень важно. Сейчас в России его стоимость составляет примерно половину от цены юбилейного смартфона iPhone X.

Среди бюджетных устройств также есть свои ходовые продукты, сюда можно отнести Xiaomi 5A, стоит который около 6 тысяч рублей. При этом, производитель обеспечивает клиента годовой гарантией, и может предложить максимально мощный для своего уровня смартфон с хорошей камерой и качественно выполненным дизайном. Немного дороже может обойтись покупателю Meizu M6, однако в нем есть больший экран, несколько сильнейшая камера и емкий аккумулятор. Также бюджетный смартфон отличается наличием специальной скрин-кнопки.

Читайте также: Самые полезные гаджеты начала 2017 года. Фото

В совокупности, уходящий год порадовал потребителей, и не менее ожидаемыми стали новинки, планирующиеся к выпуску уже в следующем году. Отдельно отмечена борьба за первенство среди компаний Apple и Sumsung, ведь вторым уже удалось компенсировать провал Galaxy Note 7, а другие немного промахнулись с юбилейным iPhone X. Совсем скоро станет известно, какой бренд станет наиболее востребованным и оправдает надежды пользователей.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU