hronika.info
Технологии

Специалисты рассказали о том, как легко взломать любой Android-смартфон

Специалисты рассказали о том, как легко взломать любой Android-смартфонУченым удалось выявить главную уязвимость.

Ученым удалось выявить уязвимость, посредством которой хакеры за три попытки смогут взломать любой смартфон на базе Android. Работа проводилась специалистами Наньянского технологического университета.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Интерес хакеров к Android обусловлен тем, что более 81% мобильных устройств функционируют именно на этой ОС. Современные смартфоны содержат в себе все больше данных о пользователях, поэтому утечка информации может являться настоящей угрозой. Так, выявленная учеными уязвимость позволяет всего за три попытки почти со 100-процентной вероятностью успешно взломать ПИН-код гаджета. Помогают в этом злоумышленникам встроенные в девайс сенсоры.

Посредством шпионского приложения киберпреступники учитывали ряд факторов, вроде наклона устройства, освещения и т.д. Все эти “мелочи” вместе позволяют фактически проследить за владельцем девайса, когда он снимает смартфон с блокировки. В рамках экспериментов исследователям удалось с вероятностью почти 100% взломать 50 наиболее популярных ПИН-кодов из четырех цифр.

Читайте также: Стали известны подробности «начинки» Sony H8216/H8266

Даже если вредоносная программа не сможет сразу подобрать ПИН, она быстро учится, а значит сумеет со временем разгадать нужные числа.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер