hronika.info
Технологии

Apple обещает выпустить быструю беспроводную зарядку

Apple обещает выпустить быструю беспроводную зарядкуКорпорация Apple патентует технологию, которая позволит эффективно заряжать устройства на расстоянии при помощи радиоволн.

Об этом сообщает издание Patently Apple. В конце декабря 2017 года компания Energous получила разрешение от федеральной комиссии США по связи на использование радиоволн для подзарядки различных устройств на расстоянии. Как и другие патенты Apple, недавняя заявка содержит весьма общие формулировки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Описываемая технология позволяет осуществлять быструю зарядку на расстоянии эффективно. Суть патента Apple заключается в том, что система не будет заряжать все устройства одновременно, но позволит установить порядок пополнения аккумуляторов гаджетов. Технология предусматривает настройку шаблонов, режимов работы, календаря и расписания зарядки, а также списка приоритетных устройств. Подобный механизм не лишен проблем: во-первых, при отдалении от источника энергии значительно снижается мощность, доступная для заряжаемого устройства; во-вторых, существующие правила безопасности ограничивают объемы передаваемого заряда.

Читайте также: Apple планирует выпустить инновационную зарядку

Таким образом, для зарядки гаджетов остается довольно небольшое количество энергии. Пока неизвестно, как скоро приборы для беспроводной зарядки на расстоянии поступят в производство, и какие именно гаджеты Apple будут поддерживать подобную технологию.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU