hronika.info
Технологии

Microsoft объединит все версии Windows в универсальную ОС

Microsoft объединит все версии Windows в универсальную ОСОб этом сообщил исполнительный директор компании.

Исполнительный директор компании Microsoft Сатья Наделла подтвердил, что его компания планирует в будущем объединить все свои основные версии Windows в одну универсальную операционную систему. Эту информацию директор Microsoft сообщил во время объявления финансовых результатов компании.

Как сообщает ресурс TheVerge, американская компания уже делала некоторые шаги в направлении унифицирования операционных систем, однако предыдущие действия затрагивали только некоторые моменты, связанные с объединением Windows. Теперь же Наделла планирует полностью исключить отличия всех операционных систем, которые сейчас устанавливаются на мобильные устройства, компьютеры и приставки Xbox.

«Речь идет об операционной системе, которая сможет работать со всеми экранами. Мы объединим в следующей версии Windows возможности всех предыдущих операционных систем», — говорит Сатья Наделла в своем интервью аналитикам.

Кроме того, в компании Microsoft будет создана единая команда разработчиков, которая будет трудиться над общей архитектурой. Это позволит добиться масштабируемости операционной системы и приведет к созданию универсальных Windows-приложений.

Читайте также: Microsoft готовит Windows для бытовых приборов

Такая информация наталкивает на мысль, что следующая операционная система Windows 9 будет еще более универсальная, чем текущая версия продукта от Microsoft.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU