hronika.info
Технологии

Google запатентовала механизм поворотной камеры для смартфонов

Google запатентовала механизм поворотной камеры для смартфоновПроизводители современных смартфонов щеголяют их толщиной — Google придумал, как сделать их еще «стройнее».

Интернет-гигант запатентовал оригинальный механизм поворотной камеры для мобильных телефонов, который «освободит» место для 3,5 мм мини-джека

Инженеры Google придумали необычный механизм для поворотной камеры, предназначенной для смартфонов. Его суть заключается в том, чтобы использовать одну камеру, которая с помощью поворотных зеркал сможет вести съемку и как основная, и как фронтальная. Компания подала соответствующnv.uaую заявку на регистрацию патента, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Читайте также: Планшет Pixel C исчез из магазина Google Store

Таким образом, считают разработчики Google, вместо двух посредственных камер можно использовать одну мощную. Которая с помощью поворотных зеркал сможет вести съемку привычным для пользователя образом. Благодаря этому решению в корпусе смартфона освободится дополнительное пространство. В котором можно будет без проблем расположить 3,5 мм аудиоразъем.

Рекомендуем прочитать

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер

Модульна космічна станція LEGO City: космічна пригода починається вдома

OSHU

США обвиняют Apple в монополизации рынка смартфонов

OSHU