hronika.info
Технологии

Для Android вышел Skype 5.0

Для Android вышел Skype 5.0Отныне программа умеет автоматически искать друзей.

Microsoft решила обновить Skype для Android до версии 5.0. Компания отмечает, что подчас для её пользователей бывает трудно найти учётные записи своих друзей в Skype, поэтому Microsoft решила улучшить положение дел в этой области для пользователей популярного мессенджера на платформе Google Android.

Начиная со Skype 5.0, пользователи смогут дать доступ мессенджеру к своей адресной книге, чтобы ещё проще связаться с друзьями, пользующимися Skype. После установки последней версии Android приложение предложит проверить номер телефона, после чего система автоматически сопоставит контакты в базе Skype и в адресной книге пользователя.

Найденные контакты будут показаны в отдельном разделе, причём если какие-то пользователи из адресной книги будут подключаться к Skype, система обновит список. Microsoft отдельно обещает, что никого в адресной книге пользователя она не будет беспокоить какими-либо предложениями (например, подключиться к Skype).

Читайте также: Специалисты научились передавать «по воздуху» видео в формате 4K в реальном времени

Для людей, использующих учётные записи Microsoft для авторизации в Skype, система предложит также поиск друзей из служб вроде Outlook.com или Windows 8. При этом в настройках можно отключить автоматическое добавление людей по адресной книге, изменить или удалить привязку номера телефона к учётной записи.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU