hronika.info
Технологии

Google озаботилась созданием модели человека с идеальным здоровьем

Google озаботилась созданием модели человека с идеальным здоровьемКомпания создаст такую модель на основе генетических исследований.

В недрах компании Google родился очередной большой научный проект. Исследование должно ответить на единственный вопрос: каким же должен быть идеально здоровый человек?

Исследовательский проект Baseline Study только начался, а учёные Google уже успели анонимно взять все необходимые для их работы анализы у 175 добровольцев. В планах учёных расширить тестовую группу до нескольких тысяч человек.

Возглавляет программу известный молекулярный биолог Эндрю Конрад, который когда-то разработал дешёвый способ выявления ВИЧ в крови пациентов. Всего же над проектом трудятся более 70 учёных в области психологии, биохимии, оптики, молекулярной биологии и других наук.

Целью исследования является обработка сотен тысяч результатов анализов, полученных в ходе обследования добровольцев, выделение из них специальных биомаркеров и паттернов, на основе которых будет создана некая модель здорового человека. Позднее полученную модель смогут использовать врачи по всему миру, которые, взяв всего лишь один анализ и сравнив его с созданными в Google паттернами, смогут выявить у пациента практически любое заболевание даже на самой ранней его стадии.

Читайте также: Google Fit — облачный сервис для слежения за здоровьем

Учёные заявляют, что воплощение их идей в жизнь займёт немало времени, а на пути их ждёт немало трудностей.

Источник: hi-news

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU