hronika.info
Технологии

Пользователей Android-смартфонов ждет сюрприз

Пользователей Android-смартфонов ждет сюрпризКаждый человек хочет владеть самым лучшим и самым продвинутым мобильным устройством на рынке

По состоянию на самое начало 2018 года, топовым процессором для смартфонов является 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, который также дополнен графическим ускорителем Adreno 540. Мобильных устройств, оснащенных таким чипсетом, на рынке очень много, однако все они стоят слишком много для большинства покупателей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iTechua.

К счастью, уже в этом 2018 году всех покупателей Android-смартфонов ждет сюрприз, поскольку недавно анонсированный процессор Qualcomm Snapdragon 670 оказался по мощности идентичен прошлогоднему чипу Snapdragon 845. Это говорит о том, что в течение всего этого года на рынок будут выпускаться недорогие мобильные устройства, оснащенные очень мощным процессором.

В одноядерном режиме тестирования смартфон с процессором Snapdragon 670 с тактовой частотой 1,7 ГГц набрал в бенчмарке Geekbench рекордные 1836 баллов. Этот показатель находится на уровне такового у чипсета Snapdragon 835, представляющего из себя топовую модель. Что касается многоядерного режима, то прототип телефона на Android 8.1 Oreo выдал в этом тесте целых 5 256 баллов.

Процессор Qualcomm Snapdragon 670 оснащен графическим ускорителем Adreno 620, четырьмя ядрами Kryo 360 Gold и четырьмя ядрами Kryo 360 Gold, модемом LTE X16 для работы в сетях четвертого поколения, а также отдельным обработчиком изображений Spectra 260 ISP, который позволяет увеличить скорость обработки снимков и повысить уровень детализации при плохом освещении за счет улучшенных алгоритмов подавления шумов.

Читайте также: Любителей смартфонов Nokia ожидает приятный сюрприз

Таким образом получается, что всех покупателей новых Android-смартфонов ждет самый приятный сюрприз года, который позволит по совсем скромной цене получить в свои руки телефон, практически не уступающий топовым решениям с ценником в 2-4 раза выше. Для большинства людей это станет самым настоящим подарком.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU