hronika.info
Технологии

На компьютерах с Windows 10 появится голосовой ассистент Amazon Alexa

На компьютерах с Windows 10 появится голосовой ассистент Amazon AlexaWindows-компьютеры с поддержкой Amazon Alexa появятся в текущем году.

В скором времени голосовой помощник Amazon Alexa появится на тысячах компьютеров под управлением операционной системы Windows 10, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

О новой инициативе объявлено в рамках выставки электроники CES 2018, проходящей сейчас в Лас-Вегасе (Невада, США). В проекте участвуют компания Amazon и известные производители персональных компьютеров, в частности, HP, Lenovo, ASUS и Acer.

Сообщается, что для программной платформы Windows 10 будет создано специализированное приложение, которое обеспечит доступ к голосовому помощнику Alexa. Активировать ассистента пользователи смогут при помощи специальной голосовой команды или через клавиатуру.

Предполагается, что Windows-компьютеры с поддержкой Amazon Alexa появятся в текущем году. Названные выше производители намерены обеспечить внедрение этого ассистента в ряд своих ноутбуков и настольных систем.

Читайте также: Новое обновление Windows провоцирует отключение компьютеров

Нужно отметить, что у Microsoft есть собственный голосовой помощник — система Cortana, которая интегрирована в платформу Windows 10. Таким образом, вскоре Cortana предстоит сосуществовать с Amazon Alexa.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU