hronika.info
Технологии

Компании PlayStation и Microsoft объявили стоимость своих новых игровых консолей

Компании PlayStation и Microsoft объявили стоимость своих новых игровых консолейВедущие компании-производители игровых приставок Microsoft и Sony наконец-то опубликовали цены на свои консоли восьмого поколения. Новинки должны поступить в продажу уже в конце текущего года. PlayStation 4, которая оснащена APU с 1152 шейдерными блоками и восемью вычислительными ядрами модели Jaguar, будет стоить в США 400 долларов. На европейском рынке стоимость игровой консоли составит 400 евро. Стоит также обратить внимание на то, что игровая приставка будет иметь и другие впечатляющие технические характеристики: GDDR5 объёмом 8 Гб, жёсткий диском в 500 Гб, привод Bluray, а также Wi-Fi и Bluetooth. На данный момент для PS4 разрабатывает около 30 игр. Кроме всего прочего,12 из них являются абсолютно новыми и ранее не были представлены на рынке.

Компания Microsoft наконец-то оценила свою новую приставку Xbox One. Стоимость новинки составит 500 долларов в США, а в Европе — 500 евро. Стоит отметить, что, несмотря на более высокую цену, чем у PlayStation, технические характеристики являются немного слабее: 5 Гб оперативной памяти и меньшее количество потовых процессоров.

Кроме всего прочего, стоит отметить и то, что теперь Microsoft Xbox 360 станет больше похожей на столь ожидаемую новинку компании. Стоимость консоли останется прежней: 200 долларов с 4-гигабайтовым накопителем и 300 долларов за модель с 250 Гб.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер