hronika.info
Технологии

ВКонтакте попал в список крупнейших мировых пиратских ресурсов

ВКонтакте попал в список крупнейших мировых пиратских ресурсовВ прошлом году соцсеть также упоминалась в списке.

Министерство торговли США внесло российскую социальную сеть ВКонтакте (VKontakte), которая принадлежит Mail.ru Group в список крупнейших пиратских ресурсов.

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В документе собраны крупнейшие мировые ресурсы, которые нарушают права интеллектуальной собственности.

Отметим, что в прошлом году соцсеть также упоминалась в списке. Согласно докладу этого года, ВКонтакте способствует распространению файлов, нарушающих авторские права. В то же время, в документе положительно отметили шаги, которые компания предприняла для пресечения пиратской деятельности.

«Большинство успешных соцстей делают это так, чтобы не содействовать нарушению авторских прав. Доклады ВКонтакте о том, что компания предпринимает шаги по борьбе с пиратством, вселяют надежду», — отмечается в документе.

В 2016 году Mail.ru Group (в частности, ВКонтакте) подписала партнерские договоры с тремя международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment для получения доступа к лицензионному музыкальному и видео-контенту.

Читайте также: Meizu раскрыла важную особенность нового смартфона

Несмотря на это, ВКонтакте по-прежнему остается «центром контрафактной деятельности», считают в ведомстве. Соцсеть будет находиться в списке до тех пор, пока не начнет предпринимать меры по защите всех правообладателей, а не только тех, с кем у нее заключены контракты.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU