hronika.info
Технологии

Huawei предлагает оснащать смарт-часы сенсорным ободом

Huawei предлагает оснащать смарт-часы сенсорным ободомПатент описывает новый безель для часов.

Всемирная организация интеллектуальной собственности выдала компании Huawei патент, в котором описываются смарт-часы с сенсорным безелем.

В заявке описывается, что рамка вокруг экрана часов разделена на 8 секторов, каждый из которых выполняет определенную функцию, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В описании компания приводит некоторые примеры использования. В частности, смахивание верхнего правого сектора по часовой стрелке и против нее приводит к смахиванию экранов вверх и вниз соответственно. Также можно масштабировать изображение, используя противоположные секторы безеля.

Отмечается, что смарт-часы с сенсорной рамкой могут быть выполнены из стали, пластика, алюминия и керамики, а ремешок — из кожи или резины. Отмечается, что новый тип управления умными часами должна поддерживать будущая ОС Android Wear 3.0.

Читайте также: Искусственный интеллект научился читать мысли

Когда именно компания Huawei планирует выпустить умные часы с сенсорным безелем — неизвестно. Отметим, что компания выпустила уже два поколения часов Huawei Watch.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU