hronika.info
Технологии

Что принесет нам грядущее обновление Windows Phone

Что принесет нам грядущее обновление Windows PhoneСмартфоны обзаведутся поддержкой умных чехлов и папок.

Только недавно операционная система Windows Phone 8.1 стала доступна широкой общественности, как уже встала в очередь на крупное обновление. Компания Microsoft опубликовала документацию для разработчиков Windows Phone 8.1 GDR1, которая должна помочь закрыть ряд существующих аппаратных и программных пробелов. Помимо поддержки папок для размещения плиток, обновление принесет поддержку умных чехлов для смартфонов, как это реализовано в HTC Dot View и LG QuickCircle, пишет издание Engadget.

Производители смартфонов смогут оснащать свои аппараты функциями реагирования на открытие и закрытие чехла. Это с виду простое нововведение может иметь большое значение, так как, по данным The Verge, компания HTC готовит новую версию смартфона One для операционной системы Windows Phone. Такому смартфону потребуется интерактивный чехол, способный выполнять функции, присущие конкурирующим устройствам под управлением платформы Android.

Обновление также добавит поддержку смартфонов, которые по размерам сравнимы с планшетами. Апдейт будет работать с дисплеями до 7 дюймов с разрешением 1280 x 768 пикселей, а опция 1280 x 800 рассчитана на крупные устройства с виртуальными кнопками навигации.

Остальные обновления не настолько большие, но значимые в долгосрочной перспективе. В частности это высокое качество передаваемого голоса в сетях LTE, более высокое качество звука по каналу Bluetooth (через aptX) и несколько пользовательских экранов блокировки.

Читайте также: Благодаря RRAM-памяти смартфоны получат терабайты

Сроки выхода GDR1 пока неизвестны, но, очевидно, что Microsoft желает сделать это как можно быстрее. Вполне вероятно, что следующая волна смартфонов на базе Windows Phone будет иметь эти функции по умолчанию.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер