hronika.info
Технологии

Apple может устанавливать б/у аккумуляторы в iPhone

Apple может устанавливать б/у аккумуляторы в iPhoneКомпания Apple навсегда рискует испортить свою репутацию, заработанную за более чем 10 лет кропотливого труда.

Вслед за тем, как она призналась в замедлении старых смартфонов iPhone, пользователи выдвинули гипотезу, что «яблочная» корпорация устанавливает бывшие в употреблении аккумуляторы в iPhone под видом новых, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Речь идет об абсолютно новых мобильных устройствах, которые жители всех стран мира покупают за огромные суммы денег. Именно по этой причине батареи в ее смартфонах так быстро выходят из строя. Юридическая компания DiCello Levitt & Casey, заручившись поддержкой более сотни человек, подала на Apple в суд, потребовав предоставить доказательства утилизации аккумуляторных батарей.

Много лет назад «яблочная» корпорация запустила специальную программу, которая позволяет владельцам iPhone и iPad возвращать старые устройства назад производителю, а тот извлечет из них все ценные материалы, что позволит сэкономить ограниченные на Земле природные ресурсы.

Юристы из DiCello Levitt & Casey полагают, что Apple не занимается утилизацией бывших в употреблении аккумуляторов, а с помощью хитрых манипуляций устанавливает их в абсолютно новые смартфоны, тем самым маскируя факт какого-либо обмана. Это приводит к тому, что «яблочная» корпорация продает мобильные устройства с уже заведомо бракованными аккумуляторами, которые выйдут из строя гораздо быстрее, чем новые. В своем судебном обращении правообладатели требуют, чтобы Apple предоставила неопровержимые доказательства утилизации старых аккумуляторных батарей из iPhone и iPad.

Читайте также: В Apple рассказали, чего ждать от iPhone 8

Если суд встанет на сторону крупной юридической компании, то «яблочной» корпорации придется это сделать, однако данные могут запретить публиковать в свободном доступе, объявив общественности лишь о том, делает ли Apple это на самом деле или нет.

Рекомендуем прочитать

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU

Бытовые компостеры: надежда или разочарование?

OSHU

Идеальные снимки или настоящие воспоминания? Фотограф о новом Pixel 8 Pro

OSHU