hronika.info
Технологии

Xiaomi выпустит собственный процессор

Xiaomi выпустит собственный процессорПроцессор Xiaomi Surge S2 будет производиться с использованием 16-нанометрового технологического процесса.

Компания Xiaomi готова представить собственный процессор Surge S2 на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая стартует 26 февраля в Барселоне.

Китайские источники уверяют, что новый процессор будет в основе двух гаджетов: Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Процессор Xiaomi Surge S2 будет производиться с использованием 16-нанометрового технологического процесса компанией TSMC. Surge S2 будет включать четыре ядра Cortex-A73 и четыре Cortex-A53, работающих на частотах до 2,2 и 1,8 ГГц соответственно.

В качестве графического ускорителя будет выступать Mali-G71 MP8, однокристальная система будет поддерживать оперативную память LPDDR4 и флэш-накопители UFS 2.1. Источники сообщают, что по уровню производительности она будет примерно на одном уровне с Kirin 960.

Отметим, что чип Xiaomi Surge S1 (Pinecone) был представлен в начале 2017 года. Этот процессор изготавливается по 28-нанометровой технологии на предприятии TSMC. Изделие содержит восемь вычислительных ядер Cortex-A53.

Читайте также: Apple объявила, когда начнет продавать HomePod

Журналисты отмечают, что пока нет официальной информации о новых именах смартфонов Xiaomi. Дело в том, что Mi A1 является частью программы Android One и Google пока не объявил о продолжении сотрудничества с китайским производителем.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU