hronika.info
Технологии

В Facebook сообщили о блокировке миллионов фейковых аккаунтов

В Facebook сообщили о блокировке миллионов фейковых аккаунтовВ компании сообщили, что усовершенствовали свои системы для выявления и удаления недостоверных учетных записей и распознавания фейковых новостей.

В письменных показаниях Facebook комитету по разведке сената США опубликованных 25 января говорится, что компания блокирует миллионы фейковых аккаунтов на стадии их регистрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В показаниях Facebook утверждается, что компания постоянно совершенствует технические системы для выявления и удаления недостоверных учетных записей и сокращения распространения с помощью них материалов, которые нарушают политику компании.
«Каждый день мы блокируем миллионы поддельных учетных записей при регистрации», − говорится в показаниях Facebook, датированными от 8 января.

Также в компании отметили, что Facebook усовершенствовала свои системы распознавания «фейковых новостей».

«Мы усовершенствовали наши системы обнаружения (фейковых новостей), что позволило нам отключить более 30 тысяч аккаунтов в связи с французскими выборами», − отмечается в тексте показаний.

Читайте также: Facebook предупредил о волне фейковых новостей

В свою очередь, как следует из показаний компании Twitter, они «опознают и блокируют около 450 тысяч подозрительных логинов каждый день».

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU