hronika.info
Технологии

Американец собрал воздушные сани с пропеллером

Американец собрал воздушные сани с пропеллеромПарень из США собрал воздушные сани с пропеллером.

По словам разработчика, он использовал обычную надувную лодку и электрический мотор, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Изобретатель-любитель Питер Шрипол рассказал, что идея создать сани с пропеллером появилась у него после того, как в его городе выпал снег. Из-за того, что сугробы перекрыли большую часть дорог, передвижение по ним стало затруднительным. Молодой человек нашел у себя в гараже старую надувную лодку и электрический мотор, ввиду чего решил собрать сани.

«Моя машина для езды по снегу работает на базе мотора HobbyKing 150cc, который также применяется для моторных лодок. На него я установил пропеллер от старого комнатного кондиционера. В итоге получился аппарат, который может развивать скорость до 25 километров в час», — рассказал создатель уникальных саней с мотором.

Читайте также: Американец собрал гибрид из 17 разных автомобилей

На создание самоходных саней, по словам изобретателя, ушло около 2 дней. Управление транспортным средством осуществляется посредством внешнего контроллера от мотора, который парень вывел на отдельный пульт. По словам Питера Шрипола, после потепления он планирует опробовать изобретение на воде.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU