hronika.info
Технологии

Пользователи AirPods засыпали Apple жалобами на головную боль

Пользователи AirPods засыпали Apple жалобами на головную боль Владельцы беспроводных наушников беспокоятся, что гарнитура навредит их здоровью.

Спустя год после выхода беспроводных наушников Apple AirPods в сети начали появляться жалобы их владельцев на участившиеся головные боли после использования аксессуара. Подобные сообщения можно найти как в социальных сетях, так и на официальном форуме Apple. Этим вопросом заинтересовались сотрудники ресурса iDrop News, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на InternetUA.

«У меня нет этой проблемы при использовании проводных наушников, но боли появляются, если я держу iPhone рядом со своей головой во время разговора. Обычно я использую проводные наушники и по этой причине держу телефон подальше от головы. Я уже испытывал подобный тип головной боли при использовании других Bluetooth-гарнитур в прошлом, но эти ощущения не никогда не были столь сильными, как в случае с AirPods», — рассказал один из пользователей.

«Я ждал AirPods, но был обеспокоен тем, подойдут ли они моим ушам, так как я не мог нормально носить проводные EarPods. Я хотел просто вставить их в мои уши, чтобы потом не ловить их. Мне нравилось это чувство свободы, нравился звук и удобство использования. Однако я стал чувствовать давления в висках, а затем оно переросло в постоянные головные боли. Они, казалось, медленно исчезали, когда я прекращал использовать AirPods. Затем я снова вставлял наушники, после чего давление и головные боли возобновлялись», — написал другой пользователь.

Подобных сообщений на форуме Apple — огромное количество.

Профессор медицины Джоэл Московиц из Школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли ещё в 2016 году предупредил, что AirPods могут вызывать вредное излучение, которое потенциально приведёт к проблемам со здоровьем.

«Это то же самое, что установить рядом с мозгом микроволновое светоизлучающее устройство», — заявил профессор.

Он сказал, что медицина пока ещё не изучила вред от использования Bluetooth-устройств в долгосрочной перспективе. В пресс-службе Apple тогда ответили на эти высказывания, что компания всегда тестирует свои продукты для удовлетворения всем требованиям безопасности.

Читайте также: На приставках Apple TV стала доступна платная версия YouTube

Как Apple отреагирует на многочисленные жалобы пользователей в отношении AirPods — пока неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU