hronika.info
Технологии

Сделку Apple по покупке Shazam проверит Еврокомиссия

Сделку Apple по покупке Shazam проверит Еврокомиссия Европейские антимонопольные органы заявили о своей обеспокоенности в отношении сделки.

Еврокомиссия приняла запрос нескольких европейских государств, включая Австрию, Норвегию, Исландию и Швецию оценить в рамках закона желание американской корпорации Apple приобрести права на сервис Shazam. По мнению политиков ЕС, такая сделка отрицательно повлияет на конкуренцию в Европейской экономической зоне, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GFS.

В конце минувшего года «яблочная» фирма заявила о намерении купить сервис. Немного ранее представители Shazam отметили, что программа, требуемая для применения сервиса, была загружена пользователями более миллиарда раз.

Компания, которой принадлежит ресурс, в последнее время несла убытки. По оценкам на 2014 год численность активных пользователей Shazam составляло 100 миллионов, приложение тогда установили на 500 миллионах мобильных устройствах.

Читайте также: В Apple рассказали о причинах удаления Telegram из App Store

Корпорация Apple работает на рынке с 1976 года, она производит планшеты iPad, смартфоны iPhone, ноутбуки MacBook и ряд другой техники. Фирма является одной из самых крупных на планете, ее рыночная цена равна 900 миллиардам долларов.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер