hronika.info
Технологии

E3: AMD удивляет процессором в 5-гигагерц

E3: AMD удивляет процессором в 5-гигагерцВ Лос-Анжелесе, на проходящей выставке E3, компания AMD привлекла к себе внимание специалистов по мультимедиа и геймеров-энтузиастов, продемонстрировав микропроцессор, который работает на тактовой частоте – 5 ГГц.

Новый AMD FX-9590 собой представляет восьмиядерный чип, а штатная частота в нём увеличена была до 5 ГГц, компания также показала чип FX-9370, с частотой 4,7 ГГц.

Поступят в продажу оба чипа в следующем месяце, и тогда же объявит производитель цену на этих вычислительных «монстров».

«Эти чипы для геймеров означили – качественное повышение уровня в игровом процессе, качественную более физику игр, показатель более высокий FPS и более качественную графику. Кроме того, они смогут удовлетворить потребности нескольких сразу геймеров, когда те будут на разных мониторах играть», – сказал директор по маркетингу AMD Мэтт Девис.

На E3 компания AMD показала ещё одну экзотику – разрешение в 9600х1080 пикселей. Такая супер-панорама трансформировалась за счёт объединения в единое виртуальное устройство – пяти HD-мониторов. Геймеры, в итоге, имеют возможность получить виртуальный обзор углом в половину диаметра: 180 градусов. «Подобное использовать можно не столько для игр, но, и, для презентаций», – уточнил Девис.

Касательно 5-гигагерцевого чипа, то в AMD рассказали, что он базируется на архитектуре Piledriver и по своей структуре является чип – «разлоченным». И коэффициенты его не заблокировано, и это позволяет разогнать ЦПУ ещё быстрее.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU