hronika.info
Технологии

Facebook тестирует кнопку для чистки «нежелательных» комментариев

Facebook тестирует кнопку для чистки «нежелательных» комментариевФункция тестируется только на Android.

Разработчики соцсети Facebook тестируют кнопку, которая позволяет выразить негативное отношение к комментариям других пользователей.

Тестирование новой функции под названием «downvote» проходит пока только в США, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Представитель Facebook сообщил, что кнопка downvote является легким способом обратить внимание Facebook на то, что комментарий неприемлемый, невежливый, или вводит в заблуждение.

«Мы не тестируем кнопку дизлайк. Мы исследуем функцию для людей, которая позволит дать обратную связь о комментариях. Пока это работает для небольшого числа людей только в США», — подчеркнули в Facebook.

После нажатия на downvote под комментарием он исчезает, а перед пользователям возникает возможность дополнительно сообщить о причинах такого решения. Комментарий можно пометить как «Оскорбительный», «Вводящий в заблуждение» или «Не по теме».

Кнопка downvote (или «проголосовать против») позволяет пользователям «понизить» тот или иной комментарий, в результате читающие увидят их с меньшей вероятностью. Инструмент задуман для борьбы с оскорблениями и троллингом. Пока она появилась только на публичных страницах.

Читайте также: Apple подтвердила крупнейшую утечку в истории iPhone

Отмечается, что ни комментатор, ни пожаловавшиеся пользователи, не увидят количества жалоб, которые получила реплика.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU