hronika.info
Технологии

Военные США и NASA отказались от ракеты Falcon Heavy

Военные США и NASA отказались от ракеты Falcon HeavyИлон Маск предлагал ВВС США и NASA использовать его ракету для доставки их грузов на орбиту бесплатно.

Военные силы США и Национальное космическое агентство отказали компании SpaceX в использовании их ракеты Falcon Heavy для пробной доставки грузов в космос, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

6 февраля состоялся запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, чтобы тестовый запуск не прошел в пустую глава компании Илон Маск предлагал ВВС США и NASA использовать его ракету для доставки их грузов на орбиту бесплатно. Ведомства отказались от такой возможности, сообщает бывший заместитель администратора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Лори Гарвер.

Она так же отмечает, что из двух компаний, занимающихся «Марсианской программой», только одна сможет совершать туда полеты по стабильной цене.

Читайте также: SpaceX начала подготовку к запуску сверхтяжелой Falcon Heavy

Из возможных причин отказа в использовании сверхтяжелой ракеты специалисты отмечают недоверие проекту Илона Маска, ведь запуск был пробным, и все могло пойти не так удачно. Так же есть версии о том, что ВВС и NASA нечего было запустить, и это послужило причиной отказа.

Рекомендуем прочитать

США обвиняют Apple в монополизации рынка смартфонов

OSHU

Шаг к чистому будущему: Индия включилась в гонку поиска в глубинах океана минералов для АКБ

OSHU

Ремонт электропроводки с помощью набора инструментов Yato

OSHU