hronika.info
Технологии

Facebook тестирует долгожданную новую функцию

Facebook тестирует долгожданную новую функцию Функция может стать доступной всем пользователям в ближайшие два месяца.

Администрация социальной сети Facebook постоянно работает над расширением функциональных возможностей своего детища. Постоянно внедряются новые функции и алгоритмы, призванные улучшить пользовательский опыт этой соцсети. Много лет назад именно эта социальная сеть стала первой, внедрила кнопку «Лайк», что позволяет оценивать записи, которые пришлись по душе. Сегодня стало известно о том, что ограниченный круг пользователей, состоящий из нескольких десятков тысяч человек, уже получил доступ к новой возможности, которая представляет из себя опцию «Дизлайк», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ВСвiтi.

Как стало известно 10 февраля 2018, социальная сеть Facebook позволила ограниченному кругу пользователей использовать кнопку «Дизлайк», которая пока называется Downvote. Воспользоваться ею можно только в комментариях к различным записей, чтобы оценивать ответы различных пользователей. Она предназначена для снижения. Если «Лайк» его увеличивает, то «Дизлайк» — уменьшает, причем теперь рейтинг может быть отрицательным.

В будущем, скорее всего, воспользоваться функцией снижения рейтинга можно будет для оценки фотографий, публикаций на страницах пользователей и в сообществах, а также везде, где можно встретить кнопку «Лайк». Функцию «Дизлайк» соцсеть Facebook собирается внедрить для борьбы с интернет-троллями и другими неадекватными людьми. Нормальные пользователи смогут дизлайкаты такие записи, чтобы они опускались в самый низ и их никто не видел.

Читайте также: Новый способ укрепления древесины позволит создать сверхпрочную броню

Ожидается, что функция Downvote в ближайшие два месяца станет доступна всем пользователям социальной сети Facebook.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU