hronika.info
Технологии

Криптовалютное ограбление: хакеры похитили у пользователей $170 млн

Криптовалютное ограбление: хакеры похитили у пользователей $170 млн Ранее объявлялось о похищении ещё $530 млн.

Итальянская криптобиржа BitGrail сообщила пользователям, что внутренние проверки обнаружили большую утечку криптовалюты RaiBlocks/Nano. Дефицит составляет 17 млн. криптомонет, что в переводе на доллары приблизительно равно $170 млн, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GaGadget.

Как так вышло
Не совсем понятно. Биржа проводит свое расследование и пока приостановила все операции. Пользователи обвиняют саму биржу. Сначала они весь декабрь не выводили RaiBlocks/Nano, затем предлагала менять его на биткоины, а потом потребовала от каждого пользователя пройти развернутую проверку аккаунта. Перепало критики и разработчикам самой криптовалюты RaiBlocks/Nano, но они никак не связаны с биржей и не в курсе происходящего там.

Читайте также: Безопасность iPhone поставлена под серьёзную угрозу

Это уже не в первый раз
В конце января биржа Coincheck вдруг заморозила все операции с криптовалютой NEM. Потом и с остальными альткоинами. Затем вообще практически любые финансовые операции. Спустя сутки представители биржи заявили об ограблении — с биржи украли виртуальных криптомонет NEM на сумму порядка $530 млн. Затем в воздухе материализовались вопросы, кто виноват и что делать? Тогда представители биржи также заявили, что они ни в чем не виноваты, а вот у создателей этой криптовалюты лица, между прочим, подозрительные.

Рекомендуем прочитать

США обвиняют Apple в монополизации рынка смартфонов

OSHU

Шаг к чистому будущему: Индия включилась в гонку поиска в глубинах океана минералов для АКБ

OSHU

Ремонт электропроводки с помощью набора инструментов Yato

OSHU