hronika.info
Технологии

Apple удаляет приложения: стала известна причина

Apple удаляет приложения: стала известна причинаПравила изменились в сторону ужесточения, и число запрещенных к использованию объектов увеличилось.

Если вы разработчик приложения и разместите в скриншотах App Store логотип Apple или другие изображения, принадлежащие компании из Купертино, вашу программу удалят из магазина.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Недавно разработчик приложения Githawk Райан Найстром получил от Apple письмо о том, что его программа не прошла проверку и будет отозвана. Причина такого решения шокировала даже видавших виды наблюдателей.

Оказалось, что в описании, содержавшемся в одном из скриншотов для App Store, разработчики поместили эмодзи «палец вверх», который присутствует в специальной клавиатуре от Apple. Поскольку права на это изображение принадлежат компании Тима Кука, то использование эмодзи помимо системной клавиатуры смайлов, оказывается, запрещено в новой редакции правил.

Читайте также: Стала известна истинная причина падения автобуса на Кубани

Если вы обратили внимание, то версии WhatsApp и Slack для Android имеют уникальные смайлики, отличные от эмодзи Apple. Так вот, делалось это не для того, чтобы выделиться, а потому что в Купертино ревностно оберегают свои изобретения, даже если речь идет о глупых картинках.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU