hronika.info
Технологии

Создана батарея, зарядка которой длится 26 секунд

Создана батарея, зарядка которой длится 26 секундРазработчик обещает внедрить подобные аккумуляторы в мобильные устройства.

Американский изобретатель Шон Вест разработал аккумулятор, способный зарядиться до 100% всего за 26 секунд.

Аккумулятор использует литий-ионные конденсаторы с номинальным напряжением 3,8 вольт для хранения электрической энергии, но они имеют одну проблему: их заряд рассеивается слишком быстро. Шон сумел устранить эту проблему. По его словам, батарея может удерживать заряд в течение длительного периода времени и не терять свою емкость, даже если ее перезаряжать несколько раз.

Для реализации своего проекта Вест уже начал собирать деньги на Kickstarter. Ему необходимо 10 тысяч долларов и на момент написания статьи ему удалось собрать 14 165 долларов. Предполагаемая стоимость аккумулятора размером АА в комплекте со специальным зарядным устройством будет составлять 25 долларов. Поставки устройства покупателям должны начаться осенью этого года, сообщает ресурс phonearena.

Читайте также: Осенью на рынок выйдут умные премиум-часы от HP

Если все, что заявляет создатель, правда, то проект такого аккумулятора действительно впечатляет. Кроме того, Шон Вест обещает в будущем внедрение подобных элементов питания в мобильные устройства, а это значит, что мы сможем зарядить свой смартфон менее чем за минуту.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU