hronika.info
Технологии

В США призвали граждан не пользоваться мобильными телефонами Huawei и ZTE

В США призвали граждан не пользоваться мобильными телефонами Huawei и ZTEАмериканские законодатели сейчас работают над законопроектом.

Главы шести ведущих американских спецслужб, в том числе ЦРУ и ФБР, призвали граждан США не пользоваться продуктами (в первую очередь — мобильными телефонами), а также услугами китайских компаний Huawei и ZTE. Как сообщает CNBC, эти рекомендации были озвучены на заседании комитета по разведке при Сенате США.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Директор ФБР Крис Рэй, в частности, сказал, что правительство «глубоко озабочено рисками, которые вызывает допуск любых компаний или организаций, связанных с иностранными правительствами, которые не разделяют наши ценности, в наши телекоммуникационные сети». Он добавил, что это создает возможности «злостно модифицировать или похищать информацию», а также вести тайный шпионаж.

Американские законодатели сейчас работают над законопроектом, который должен запретить чиновникам использовать телефоны Huawei и ZTE, конкурентов Apple.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Представители Huawei заявили, что их компании «доверяют правительства и клиенты 170 стран мира» и что она «представляет собой кибернетическую угрозу не более, чем любой другой поставщик».

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU