hronika.info
Технологии

Российские сайты снова попали в рейтинг самых популярных в Украине

Российские сайты снова попали в рейтинг самых популярных в УкраинеСамая высокая позиция в ВКонтакте.

Сразу три российских вебсайта — ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс — попали в рейтинг самых популярных вебсайтов, которыми пользуются украинцы, по средней дневной аудитории.

Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории компании Factum Group, сообщает Watcher, передает Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

При этом по охвату за месяц (если пользователь хотя бы раз в месяц заходил на вебсайт), российские сервисы находятся значительно ниже.

Самая высокая позиция в ВКонтакте — 9 место. Это свидетельствует о том, что аудитория российских сервисов довольно активна, но узкая. Вероятно, это те люди, которые освоили использование VPN сервисов, отмечает издание.

Читайте также: Рейтинг самых популярных актеров и актрис 2015 года. Фото

16 мая 2017 года в Украине запретили доступ к российским социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, а также ко всем сервисам компании Яндекс. Блокировка введена на три года. Ограничения введены в рамках вступления в силу решения СНБО от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» из-за российской агрессии в Донбассе и аннексии Крыма.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU