hronika.info
Технологии

Павел Дуров рассказал о проблеме безопасности Telegram

Павел Дуров рассказал о проблеме безопасности TelegramПавел Дуров является основателем и руководителем проекта Telegram.

Павел Дуров высказался в отношении официального сообщения «Лаборатории Касперского». Напомним, что компания заявила о выявлении серьёзной уязвимости в программе для общения Телеграм.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на interteam.com.ua.

«Стоит признать, что антивирусные компании часто преувеличивают всю серьёзность выявленных ими уязвимостей для привлечения внимания средств массовой информации. Поэтому я отношусь к этому сообщению с определённым скепсисом», — отметил Дуров на собственном канале в мессенджере.

Помимо этого, он предложил ознакомиться с текстом сообщения, которое подробно рассказывало о том, что же именно «Лаборатория Касперского» нашла в Telegram. Пост с объяснением опубликован на канале Telegram Geeks. В этом сообщении отмечалось, что для вреда от уязвимости, пользователь должен был запустить опасный файл на своём устройстве.

Читайте также: Павел Дуров планирует запуск собственной криптовалюты для пользователей Telegram

«Лаборатория Касперского» обнаружила уязвимость javascript-файла, который был спрятан в PNG-файле.
По информации антивирусной компании, за последние 11 месяцев, эта уязвимость стала ловушкой для 1 000 пользователей. Сейчас проблемы нет и эта «дыра» качественно закрыта.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU