hronika.info
Технологии

Google поменял функцию поиска изображений

Google поменял функцию поиска изображенийТакие нововведения ждут пользователей с 16 февраля.

Поисковая система Google, которая при поиске изображений позволяла сохранить файлы в большом расширении, теперь убрала эту функцию. Также Google также удалил кнопку «поиск по изображению», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Такие нововведения ждут пользователей с 16 февраля. Если раньше при открытии изображения в Google можно было загрузить файл в максимальном качестве через функцию «открыть полностью», то теперь таких услуг не будет.

А все потому, что на Google уже давно жалуются фотографы и издатели, которые утверждают, что поисковая система позволяла загрузить пользователям авторские снимки бесплатно.

Поэтому отмена этой опции стала частью соглашения Google с наибольшим фотобанком Getty Images, такими образом обеспечив правообладателей от копирования. Теперь, чтобы загрузить изображение в максимальном разрешении, нужно перейти на непосредственный источник файла.

Но и там не будет гарантии, что это фото удастся загрузить. К примеру, в фотобанке Getty Images невозможно загрузить фото без подписки или без избежания специального ярлыка фотобанка.

Читайте также: Google тестирует новую функцию

Также это касается удаления кнопки «поиск по изображению». Теперь искать картинки все еще можно, но только перетащив изображение в панель поиска, где Google будет показывать похожие изображения.

Google поменял функцию поиска изображений

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер

1 комментарий

Крот 16.02.2018 в 20:16

Похоже Google приходит кирдык!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.