hronika.info
Технологии

Специалисты рассказали, какой телефон лучше и дешевле iPhone X

Специалисты рассказали, какой телефон лучше и дешевле iPhone X Специалисты сравнили гаджеты, и выяснили, что Xiaomi действительно не уступает iPhone.

Компания Apple всегда любила устанавливать неприлично высокие ценники на всю свою продукцию, будь то смартфон или защитный чехол для стилуса. В случае с iPhone X она переступила все мыслимые пределы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на interteam.

В синтетических тестах он является одним из самых мощных в мире, наряду с iPhone 8 и iPhone 8 Plus, все из которых оснащены 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic, однако при реальном сравнении невероятно дорогой смартфон Apple проиграл Xiaomi Mi 6, который стоит в 4 раза меньше.Xiaomi Mi 6 «порвал» iPhone X

Одному из пользователей YouTube пришла в голову идея, состоящая в том, чтобы сравнить скорость работы Xiaomi Mi 6 и iPhone X в одинаковых условиях.

Для этого на двух мобильных устройствах запускались одинаковые приложения. В итоге, практически во всех случаях, китайский телефон «порвал» своего соперника. Он запускал почти все программы и игры быстрее, что говорит о его реальном превосходстве над телефоном Apple.

Когда все приложения запускали из фонового режима, то он ни в чем не уступил iPhone X, то есть все программы и игры действительно запускались из оперативной памяти, а это говорит о грамотном распределении ресурсов всего мобильного устройства.

Читайте также: Эксперты рассказали о секретных особенностях iPhone

Вот и получается, что Xiaomi Mi 6 «порвал» флагман Apple по реальной скорости работы, хоть последний и превосходит все Android-телефоны в синтетических тестах. При этом, ценник китайского телефона топового уровня в четыре раза ниже, если покупать на AliExpress.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер