hronika.info
Технологии

В США думают, как жителям КНДР предоставить возможность смотреть южнокорейское ТВ

В США думают, как жителям КНДР предоставить возможность смотреть южнокорейское ТВПредложено два способа решения проблемы.

В США в Кремниевой долине при спонсорской поддержке правозащитников прошел двухдневный хакерский марафон, цель которого заключалась в поиске технологических решений, позволивших бы жителям Северной Кореи незаметно принимать программы южнокорейского ТВ, сообщает лондонская газета The Guardian.

Победителями проведенного в Сан-Франциско конкурса стала команда, в состав которой вошли, в том числе, два начинающих 17-летних программиста. Один из них был американец корейского происхождения.

Хакеры предложили два способа решения проблемы. Первый — использовать радиоустройства размером не больше кредитной карты и способного принимать цифровой сигнал из Южной Кореи. По мысли юных хакеров, подобные устройства можно было бы забрасывать на воздушных шарах на территорию КНДР или прятать в грузах, легально поставляемых через границу между двумя Кореями.

Другая идея, которую организаторы конкурса считают «более революционной» состоит в том, чтобы изготавливать маленькие плоские спутниковые приемники, которые могли бы принимать более 200 каналов южно-корейского ТВ-вещателя Skylife.

В состав жюри конкурса входило три северокорейских перебежчика, представляющих, как устроено вещание на родине. Победители выиграли два билета в Сеул и обратно, чтобы на месте испытать свои разработки.

Читайте также: Япония ответит КНДР на пуск двух баллистических ракет

Напомним, в ноябре 2013 года в КНДР прошли массовые казни. В основном казненные были признаны виновными в просмотре южнокорейских телепрограмм и сериалов.

Источник: Newsru.com

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU