hronika.info
Технологии

Twitter нашел способ борьбы со спамом и фейковыми аккаунтами

Twitter нашел способ борьбы со спамом и фейковыми аккаунтамиНекоторые пользователи социальной сети уже прочувствовали новшество.

Пользователям запретили одновременно публиковать одинаковые сообщения с нескольких аккаунтов, в том числе ставить лайки и делать ретвиты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kfund-media.com.

Социальная сеть Twitter внедрила новый инструмент по борьбе со спам-ботами и фейковыми аккаунтами. Теперь пользователям запрещено одновременно публиковать одинаковые или похожие посты с нескольких аккаунтов, в том числе ставить лайки и делать ретвиты.

Программы для планирования и автоматической публикации твитов тоже попали под запрет. Исключение составляют посты с информацией о социально важных событиях и чрезвычайных ситуациях – природных катастрофах и т.д.

Основная цель ужесточения правил – предотвратить злонамеренную активность и распространение нежелательной информации в Twitter.

Читайте также: В рамках борьбы с терроризмом Twitter блокировал 300 тысяч аккаунтов

«Нововведения призваны обеспечить безопасность и атмосферу здорового общения в Twitter», – сказано в сообщении компании.

Некоторые пользователи социальной сети уже прочувствовали новшество – для входа в свой аккаунт их попросили подтвердить свой номер телефона.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU