hronika.info
Технологии

Blizzard готовит обновление для известной игры

Blizzard готовит обновление для известной игрыИзвестные игроки и стримеры посетят штаб-квартиру Blizzard.

В августе прошлого года подразделение классических игр Blizzard представило тестовый регион для Warcraft III (PTR, Public Test Region — площадка, на которой компания обкатывает обновления для своих многопользовательских игр). Теперь игра, вышедшая пятнадцать лет назад, получила первое PTR-обновление, которое добавило поддержку широкоформатных дисплеев и увеличило максимальное количество игроков в многопользовательских режимах до 24.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Слухи о некоем событии, связанном с Warcraft III, появились ещё на прошлой неделе, когда несколько наиболее известных игроков в эту RTS рассказали о том, что получили приглашения на встречу с Blizzard. Предположения оправдались: теперь компания публично объявила о проведении первого турнира Warcraft III Invitational, который пройдёт 27 и 28 февраля.

В рамках мероприятия известные игроки и стримеры (например, Grubby, Lyn и ReMinD) посетят штаб-квартиру Blizzard и продемонстрируют свои таланты в совместной дружеской игре в рамках нескольких специальных мероприятий. Все желающие, которые ещё не потеряли интерес к классической фэнтезийной стратегии, смогут следить за происходящим с помощью трансляций на канале Back2Warcraft.

Читайте также: Blizzard готовит игру для мобильных телефонов

Для поддержки широкоформатных дисплеев в PTR-обновлении 1.29 был немного переработан внутриигровой интерфейс (панели будут позиционированы по центру), а меню стали просто выдавать чёрные полосы по краям, чтобы избежать искажений. Поддержка матчей с участием до 24 человек потребовала переработки меню, а также расширения количества цветов команд. Были внесены изменения в баланс и добавлена возможность создания кланов. Для запуска PTR нужно иметь лицензионные копии Reign of Chaos и The Frozen Throne. Стоит отметить, что пока тестовые серверы поддерживают только английский язык, а версия 1.29 станет последней совместимой с Windows XP. Подробнее об обновлении — на официальном сайте.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU