hronika.info
Технологии

Twitter усилит борьбу с фейками в системе

Twitter усилит борьбу с фейками в системе История с выборами в США до сих пор не отпускает Twitter, так что компания будет бороться с мульти-аккаунтами.

Сервис микроблогов Twitter меняет правила для владельцев нескольких аккаунтов для того, чтобы побороть ботов и нечестную «игру» в соцсети.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на goodnews.

Теперь в Twitter нельзя будет публиковать один и тот же пост с разных страниц, ставить таким образом лайки и подписываться на того или иного пользователя. Также, невозможно будет запланировать публикацию идентичного сообщения с разных аккаунтов.

Исключение составляют лишь приложения, предназначенные для трансляции сообщений о погоде, чрезвычайных ситуациях или других публичных услугах (например, предупреждения о землетрясениях или цунами).

Такая система внедряется, в первую очередь, из-за политических «хитростей». Так, во время выборов в США в 2016 году боты использовались для того, чтобы искусственно усилить авторитет и «раздуть» популярность некоторых твитов.

«Эти изменения — важный шаг на пути к тому, чтобы прекратить злонамеренное вмешательство в важные обсуждения, протекающие в Twitter, в том числе выборы в США и по всему миру», — отметил представитель администрации Twitter Йоэль Рот.

Читайте также: WhatsApp будет бороться с фейками

Владельцы нескольких аккаунтов должны учесть все эти требования и внести необходимые изменения до 23 марта. В противном случае в Twitter обещают наказывать нарушителей — вплоть до блокировки аккаунта.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер