hronika.info
Технологии

Samsung создала человекоподобного робота

Samsung создала человекоподобного робота Робот-манипулятор будет использоваться в основном для подъема или перемещения тяжелых предметов на заводах компании.

Компания Samsung завершила разработку промышленного робота Saram с поддержкой искусственного интеллекта.

Вероятно, устройство будут использовать на предприятиях для поднятия тяжелых грузов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Samsung Electronics, скорее всего, выйдет на рынок роботов с поддержкой искусственного интеллекта. Прежде всего, компания должна начать с промышленных роботов и постепенно расширяться в сферу создания роботов для домашнего использования. В частности, компания недавно завершила разработку технологии вертикального хождения.

Имя нового гуманоидного робота Saram означает «человек» в переводе с корейского». Ожидается, что этот робот-манипулятор будет использоваться в основном для подъема или перемещения тяжелых предметов на заводах компании.

Проект Saram специалисты называют своеобразным началом нового направления деятельности компании, которая в последние годы всерьез заинтересовалась сферой робототехники с искусственным интеллектом.

Читайте также: Xiaomi Mi Max 3 получит семидюймовый дисплей и беспроводную зарядку

Однако компания заявила, что преждевременно будет коммерциализировать эти устойства. «Пока еще рано говорить о коммерциализации», — сказал представитель Samsung. Однако предполагается, что роботы Samsung в перспективе станут полезными и для хирургии.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU